Alexander Ritschard Pronósticos, Estadísticas y Forma
Forma Reciente
Pronósticos de Tenis
| Fecha | Partido | Marc. | 1 | 2 | PRONÓST. | MARC. PRED. | BEST TIP | CONF. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10:30 Finalizado |
| 0
2
|
|
|
1 |
267 625 |
O19.5 |
5.3/10 | |
13:10 Finalizado |
| 0
2
|
|
|
2 |
732 566 |
O20.5 |
7/10 | |
10:30 Finalizado |
| 1
2
|
|
|
2 |
464 646 |
2 |
6.3/10 | |
12:45 Finalizado |
| 1
2
|
|
|
2 |
635 167 |
2 |
7.1/10 |
| Fecha | Partido | Marc. | 1 | 2 | PRONÓST. | MARC. PRED. | BEST TIP | CONF. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11:20 Finalizado |
| 2
1
|
|
|
1 |
726 562 |
O18.5 |
6.3/10 | |
10:00 Finalizado |
| 2
1
|
|
|
1 |
636 364 |
O17.5 |
9.7/10 |
| Fecha | Partido | Marc. | 1 | 2 | PRONÓST. | MARC. PRED. | BEST TIP | CONF. | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08:30 Finalizado |
| 2
0
|
|
|
1 |
66 23 |
1 |
5.2/10 |
Sobre Alexander Ritschard – Pronósticos y Estadísticas de Tenis
Alexander Ritschard es un tenista profesional de 31 años, diestro, actualmente en el puesto No. 496 del ranking mundial. Nuestro algoritmo de IA ha analizado 7 partidos de Alexander Ritschard con una precisión de pronóstico superior al 71.4%. Esta página ofrece pronósticos generados por IA para los próximos partidos — incluyendo Ganador del Partido y Resultado — así como estadísticas detalladas de servicio, resto y puntos de break.
Aunque los pronósticos activos están disponibles exclusivamente para suscriptores, garantizamos total transparencia: todos los resultados de partidos completados permanecen visibles para que puedas verificar nuestro historial en cualquier momento.
| Estadística | Últimos 10 (10) | Últimos 20 (20) | Últimas 52 Semanas (24) |
|---|---|---|---|
| Primer Saque % | 58.1% | 59.2% | 58.2% |
| 1er Saque Ganado | 69.9% | 70.2% | 69.7% |
| 2do Saque Ganado | 52.9% | 51.8% | 50.3% |
| Aces / Partido | 3.4 | 3.1 | 3.1 |
| Dobles Faltas / Partido | 4.9 | 4.2 | 4 |
| Puntos de Break Salvados | 61.6% | 63.1% | 63.9% |
| Puntos de Break Convertidos | 30.2% | 34.3% | 31.7% |
| Puntos al Resto Ganados | 41.8% | 43.5% | 42.7% |
| Saque Mantenido % | 62.8% | 62.7% | 61.6% |
| Total Puntos Ganados | 52.1% | 52.9% | 52.1% |
| Estadística | Dura (7) | Tierra Batida (17) |
|---|---|---|
| Primer Saque % | 54.5% | 59.6% |
| 1er Saque Ganado | 74.3% | 68.1% |
| 2do Saque Ganado | 53.9% | 48.8% |
| Aces / Partido | 3.4 | 3 |
| Dobles Faltas / Partido | 4.3 | 3.8 |
| Puntos de Break Salvados | 61% | 64.8% |
| Puntos de Break Convertidos | 30.5% | 32.1% |
| Puntos al Resto Ganados | 42.1% | 43% |
| Stat | Value |
|---|---|
| Primer Saque % | 58.2% |
| 1er Saque Ganado | 69.7% |
| 2do Saque Ganado | 50.3% |
| Aces / Partido | 3.1 |
| Dobles Faltas / Partido | 4 |
| Puntos de Break Salvados | 63.9% |
| Puntos de Break Convertidos | 31.7% |
| Puntos al Resto Ganados | 42.7% |
| Saque Mantenido % | 61.6% |
| Total Puntos Ganados | 52.1% |
| Stat | Value |
|---|---|
| Primer Saque % | 59.2% |
| 1er Saque Ganado | 70.2% |
| 2do Saque Ganado | 51.8% |
| Aces / Partido | 3.1 |
| Dobles Faltas / Partido | 4.2 |
| Puntos de Break Salvados | 63.1% |
| Puntos de Break Convertidos | 34.3% |
| Puntos al Resto Ganados | 43.5% |
| Saque Mantenido % | 62.7% |
| Total Puntos Ganados | 52.9% |
| Stat | Value |
|---|---|
| Primer Saque % | 58.1% |
| 1er Saque Ganado | 69.9% |
| 2do Saque Ganado | 52.9% |
| Aces / Partido | 3.4 |
| Dobles Faltas / Partido | 4.9 |
| Puntos de Break Salvados | 61.6% |
| Puntos de Break Convertidos | 30.2% |
| Puntos al Resto Ganados | 41.8% |
| Saque Mantenido % | 62.8% |
| Total Puntos Ganados | 52.1% |
| Stat | Value |
|---|---|
| Primer Saque % | 54.5% |
| 1er Saque Ganado | 74.3% |
| 2do Saque Ganado | 53.9% |
| Aces / Partido | 3.4 |
| Dobles Faltas / Partido | 4.3 |
| Puntos de Break Salvados | 61% |
| Puntos de Break Convertidos | 30.5% |
| Puntos al Resto Ganados | 42.1% |
| Stat | Value |
|---|---|
| Primer Saque % | 59.6% |
| 1er Saque Ganado | 68.1% |
| 2do Saque Ganado | 48.8% |
| Aces / Partido | 3 |
| Dobles Faltas / Partido | 3.8 |
| Puntos de Break Salvados | 64.8% |
| Puntos de Break Convertidos | 32.1% |
| Puntos al Resto Ganados | 43% |